Los 214

Deckeldose aus Silber mit Email-Dekor, eingelegte Jadeplakette mit Doppel-Fisch-Motiv

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

China, die Jade 18./19. Jh., die Montierung um 1900
7,4 x 6,5 x 4,5 cm
Alte europäische Privatsammlung, vor 1970 gesammelt
Altersspuren, minim. best.